14 ноября 2018 года, 18:21

Минпромторг сообщил, что более 40% потребителей покупают контрафакт из экономии

Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU - Более 40% потребителей покупают контрафактные товары, руководствуясь исключительно соображениями экономии и предложенной низкой ценой, свидетельствует проведенное Минпромторгом исследование потребительских предпочтений.

"В этом году мы провели исследование потребительских предпочтений: 42% граждан разных возрастов и уровня доходов покупают контрафакт только из-за его низкой цены", - заявил статс-секретарь, замглавы Минпромторга Виктор Евтухов на пресс-конференции в среду в Москве.

По данным Минпромторга, чаще всего приобретаются нелегальные товары легкой промышленности (23%), продукты питания (21%) и фармацевтические препараты (10%).

"Зачастую потребители, к сожалению, делают свой выбор, не всегда задумываясь о качестве тех товаров, тех продуктов, которые они покупают, особенно если продукция предлагается по низким ценам, по ценам ниже, чем она на самом деле должна стоить. И, к сожалению, не всегда потребитель понимает, что он приобретает, что ему предлагают, кто это произвел, в каких условиях это произведено, соблюдены ли требования технических регламентов по безопасности - как минимум, базовые", - отметил Евтухов.

Покупая продукцию под известными брендами, потребитель также не всегда может отличить, выпущена ли она официальным правообладателем или ее просто скопировали, добавил он.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта