Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU - Партии и предвыборные блоки в среду представили в ЦИК Армении документы об участии во внеочередных парламентских выборах республики.
Свои документы представили предвыборный блок "Мой шаг" во главе с и.о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном, партия "Дашнакцутюн" и возглавляемая одним из крупнейших предпринимателей страны Гагиком Царукяном партия "Процветающая Армения".
В выборах также примет участие блок "Мы", созданный партией "Республика" во главе с экс-премьером Армении Арамом Саркисяном и партией "Свободные демократы".
Документы для участия в выборах представили также возглавляемая экс-спикером парламента Артуром Багдасаряном партия "Оринац еркир", партия "Светлая Армения", возглавляемая депутатом парламента Эдмоном Марукяном; партия "Сасна црер", созданная членами вооруженной группировки, летом 2016 года захватившей полицейский полк в Ереване. Эта партия выступает против отношений Армении с Россией, за выход из ОДКБ и ЕАЭС, а также за стратегические отношения с США.
О своем участии в выборах заявила возглавляемая экс-президентом Армении Сержем Саргсяном оппозиционная Республиканская партия, заявившая, что намерена стать второй политической силой в новом парламенте.
В выборах примут участие также партии "Национальный прогресс", "Решение гражданина" и "Христианско-народное возрождение",.
Парламентские выборы в Армении пройдут 9 декабря.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|