Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - На включение в список всемирного наследия ЮНЕСКО от России в ближайшие годы претендуют памятники древнего Пскова, национальный парк "Заветы Кенозера" и комплекс "Башкирский Урал".
"У нас огромный список выдающихся природных и культурных памятников, которые стоят на очереди во включение во всемирный лист ЮНЕСКО. Мы берем на себя сознательно инициативно все ограничения, связанные с сохранением уникального культурного, природного ландшафта, наследия. В настоящее время эффективно работаем с ЮНЕСКО по расширению этого списка", - сказал министр культуры РФ Владимир Мединский в пятницу на подиумной дискуссии о едином культурном пространстве в рамках VII Санкт-Петербургского культурного форума.
Согласно презентации, которую представил министр, в этом списке - памятники древнего Пскова (2018 год), исторический центр Гороховца Владимирской области (2020), Спасо-Преображенский собор и окружающий ландшафт Ярославской области (2021), "Заветы Кенозера" в Архангельской области (2022), Комплекс "Башкирский Урал" (2023).
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|