Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - Британец Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes, стал победителем гонки заключительного этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Абу-Даби в ОАЭ.
Немец Себастьян Феттель из Ferrari стал вторым, голландец Макс Ферстаппен из Red Bull финишировал третьим. Российский пилот Сергей Сироткин, который в составе Williams провел последнюю гонку, финишировал последним, заняв 15 место.
По итогам сезона победителем "Формулы-1"-2018 стал Хэмилтон (408 очков), оформивший пятое по счету чемпионство досрочно на Гран-при Мексики в конце октября. "Серебро" завоевал Феттель (320). Тройку призеров замкнул его партнер по команде Кими Райкконен (251). Сироткин стал аутсайдером чемпионата с одним очком. Его лучшим результатом было 10 место на Гран-при Италии 2 сентября. Кубок конструкторов выиграл Mercedes.
22 ноября Сироткин заявил, что в следующем сезоне "Формулы-1" не примет участия. В Williams его заменит поляк Роберт Кубица.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|