26 ноября 2018 года, 01:02

Порошенко в ближайшее время обратится к лидерам международных организаций

Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU - Президент Украины Петр Порошенко в ближайшее время проведет разговор с лидерами международных организаций, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"В ближайшее время президент проведет разговор с лидерами международных организаций", - заявил Климкин ночью в воскресенье.

"Сейчас нам очень важно не просто скоординированная позиция с нашими друзьями, не просто заявление, а четкая последовательность действий, что мы будем делать вместе. С этой целью я сегодня говорил, как с нашими друзьями, так и с руководством международных организаций, в том числе, НАТО и ЕС" - отметил Климкин.

Пресс-служба пограничного управления ФСБ России по республике Крым ранее заявила, что в воскресенье около 07:00 мск три корабля Военно-морских сил Украины "пересекли государственную границу РФ" и "неправомерно зашли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ". "Корабли опасно маневрируют, не подчиняются законным требованиям российских властей", - отмечалось в пресс-релизе.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта