Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - Всеобщая забастовка, организованная одним из крупнейших греческих профсоюзов - "Общей конфедерацией греческих рабочих", - парализовала транспортную систему Афин, сообщает в среду новостной интернет-портал Euronews.
В сообщении отмечается, что все виды муниципального транспорта, включая паромы, на сутки прекратили работу. "В Афинах не работает метро, не ходят поезда, трамваи и троллейбусы", - приводит портал выдержки из заявления МИД Греции.
По информации Euronews, участвующие в забастовке работники выступают за увеличение заработной платы, а также против сокращения пенсионных выплат и увеличения налогов.
"Работники требуют отмены увеличения налогов и установки всеобщей минимальной месячной заработной планы в размере 751 евро", - говорится в заявлении профсоюза.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|