Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 29 ноября. INTERFAX.RU - ЮНЕСКО приняла решение о включении музыки регги в Список нематериального культурного наследия человечества, сообщает в четверг организация.
"В самом начале музыка регги была голосом маргинального круга людей, но сейчас эта музыка охватывает широкие социальные круги, в том числе группы, разные по половой, этнической и религиозной принадлежности", - говорится в сообщении на сайте ЮНЕСКО.
Регги, как направление музыки, сформировался на Ямайке в конце 1960-х годов и получил широкое распространение в 70-е годы прошлого века. Наиболее известным исполнителем регги считается ямайский музыкант Боб Марли.
Включить регги в список ЮНЕСКО попросили власти Ямайки, сообщает The New York Times.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|