29 ноября 2018 года, 17:37

"Би-би-си" сообщила, что Украина закрыла иностранцам въезд в Крым со своей территории


Граждане Украины смогут беспрепятственно пересекать сухопутную границу

Москва. 29 ноября. INTERFAX.RU - Государственная пограничная служба Украины закрыла въезд в Крым для всех иностранных граждан через свою территорию, сообщает украинская служба "Би-би-си".

Отмечается, что граждане Украины смогут беспрепятственно пересекать сухопутную границу. Журналист "Би-би-си" Джона Фишер в своем твиттере отмечает, что речь идет об "иностранцах", но фактически имеют в виду россияне.

Иностранцы, которые на момент введения ограничений оказались в Крыму, могут беспрепятственно покинуть полуостров.

Введенные ограничения будут действовать в течение действия военного положения.

Других ограничений пока не планируют, в пунктах пропуска по всей границе будут более тщательно проверять людей и транспорт.

Ранее губернатор Херсонской области Андрей Гордеев сообщал об усилении мер безопасности на границе с Крымом в связи с введением военного положения.

"Предусмотрено: усиление защиты административной границы с АР Крым и пунктов пропуска, установление особого режима въезда и выезда, ограничение свободы передвижения иностранцев и лиц без гражданства; перевод в режим повышенной готовности воинских формирований и других силовых структур, органов исполнительной власти и местного самоуправления; развертывание подразделений 124 отдельной бригады территориальной обороны Херсонской области и проведения с ними тактических учений на срок до 10 суток", - сказал глава области на брифинге.

С 26 ноября сроком на 30 дней в 10 регионах Украины введено военное положение . Это произошло после событий в Керченском проливе, где российские пограничники задержали три военных судна, нарушивших государственную границу РФ, и арестовали членов экипажа.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта