30 ноября 2018 года, 17:09

Только один представитель "желтых жилетов" прибыл на встречу с премьером в Париже

Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU - Премьер-министр Франции Эдуар Филипп в пятницу принимает делегацию представителей протестного движения "Желтые жилеты", сообщают местные СМИ.

Встреча должна была начаться в официальной резиденции французского премьера - Матиньонском дворце - еще в 14:00 по местному времени (16:00 по московскому времени). Однако, по данным радиостанции Franceinfo, к этому времени ко дворцу никто не прибыл, лишь спустя полчаса у дверей резиденции появился один из официальных представителей движения - Жазон Эрбер.

По прибытии он заявил журналистам, что "не ожидает абсолютно ничего от этой встречи". При этом остается неясным, намерены ли присоединиться к переговорам другие представители протестного движения.

Французские СМИ напоминают, что на субботу в Париже запланирована очередная массовая акция. На странице мероприятия в фейсбуке указано, что место проведения - Елисейские поля. На данный момент принять участие в этой акции, судя по данным фейсбука, планируют 33 тысячи человек.

Изначально "Желтые жилеты" - автомобилисты, протестующие против повышения цен на бензин. Однако со временем движение стало все больше выражать недовольство многими действиями президента Франции Макрона.

Акции протеста продолжаются во Франции с середины ноября. В минувшие выходные во французской столице прошла одна из самых массовых демонстраций, которая сопровождалась беспорядками.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта