Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU - Студента из Манчестера поместили под стражу в Египте по подозрению в шпионаже из-за фото с египетским военным вертолетом в его мобильном телефоне, сообщила в пятницу газета Independent.
Как рассказала семья 19-летнего Мухаммада Абулказема, 21 ноября во время посадки самолета в аэропорту египетского города Александрия, куда студент летел из Ливии, он сделал фото из окна самолета, на которое случайно попал взлетающий военный вертолет.
Отмечается, что 19-летнего Мухаммада допросили египетские власти после обнаружения фото. Более того, он предстал перед судом по обвинению в "сборе информации о военном объекте".
В пятницу семья студента узнала, что он находится под стражей без какого-либо юридического представительства. Членам семьи не предоставляют информацию об обвинении.
МИД Великобритании подтвердил Independent, что Мухаммад Абдулказем был арестован, и сотрудники оказывают помощь его семье.
"Мы пытаемся получить больше информации от египетских властей, а также разрешение на консульский доступ", - рассказал представитель МИД Великобритании.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|