04 декабря 2018 года, 11:32

Полпред президента в КС заявил, что власти в настоящее время не планируют менять Конституцию

Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - Возможность изменения Конституции РФ в настоящее время не обсуждается в органах государственной власти. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Конституционном суде Михаил Кротов.

"То, что в структурах органов государственной власти никаких изменений Конституции не планируется, это я могу сказать однозначно", - сказал Кротов на пленарном заседании Общественной палаты РФ.

По словам представителя президента в КС, предложения по изменению Конституции возникают только в научных кругах, "на уровне научных идей".

Фраза председателя Конституционного суда Валерия Зорькина о том, что Конституцию необходимо менять точечно, по его мнению, была вырвана из контекста и являлась ответом на предложения более серьезных изменений.

В свою очередь, заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Башкин на заседании отметил, что незначительные точечные изменения Конституции за последние несколько лет уже производились, в том числе изменения состава субъектов и увеличение срока президентских полномочий.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта