06 декабря 2018 года, 20:15

Что произошло за день: четверг, 6 декабря

Подросток с ножом в московской школе, спор Путина и Лукашенко о ценах на газ, решение Конституционного суда по границе Чечни с Ингушетией

Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- 16-летний ученик принес в школу №1359 в Жулебине канцелярский нож. Он угрожал причинить себе телесные повреждения. Из школы были эвакуированы учителя и ученики. Несколько часов с ним вели переговоры психологи, мать, полицейские. В итоге его убедили отказаться от намерений и передали врачам. СКР проверит, не допустили ли халатность сотрудники учебного заведения.

- Александр Лукашенко поднял тему цен на российский газ для Белоруссии в ходе саммита Евразийского экономического союза. Он напомнил, что "воевали против Германии вместе", а ФРГ, по его мнению, оказалась в более выгодных условиях в вопросе газа. Владимир Путин напомнил, что Минск и так не платит рыночную цену. Белорусский лидер сообщил, что потом извинился за то, что выступил в нехорошей форме.

- Конституционный суд РФ не нашел противоречий Основному закону страны в соглашении об установлении границ между Ингушетией и Чечней, а также в закрепившем его законе. Главы регионов остались удовлетворены решением и договорились убрать посты на границе двух субъектов РФ.

- Роспотребнадзор оценил, как питаются россияне, и пришел к выводу, что около 63% смертей связаны с приемом некачественной пищи.

- Госдума дала согласие на лишение неприкосновенности депутата Вадима Белоусова и возбуждение в отношении него уголовного дела за взяточничество.

- Верховная рада одобрила прекращение действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией с 1 апреля 2019 года. Также украинские парламентарии приняли закон о прилегающей зоне Украины, который фактически увеличит территорию контроля в Черном море.

- Группа сенаторов внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о повышении до 21 года возраста, по достижении которого можно получить разрешение на огнестрельное оружие. Исключение сделают для военнослужащих и представителей народов, для которых охота - это средство для существования.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail

Материалы по теме:

06 декабря 2018 18:06
Лукашенко извинился перед Путиным за бурную дискуссию по газу

06 декабря 2018 16:49
Власти Ингушетии и Чечни договорились убрать посты на границе регионов

06 декабря 2018 15:25
Рада поддержала разрыв Договора о дружбе с Россией

06 декабря 2018 15:10
Госдума согласилась лишить неприкосновенности депутата Белоусова

06 декабря 2018 14:49
СКР возбудил дело из-за подростка, пронесшего в московскую школу нож

06 декабря 2018 14:17
Лукашенко поспорил с Путиным о цене на газ для Белоруссии

06 декабря 2018 13:52
Украинский парламент вдвое расширил зону национального контроля в Черном море

06 декабря 2018 13:12
В Госдуму внесли законопроект о запрете выдавать разрешение на оружие до 21 года

06 декабря 2018 12:30
Кадыров и Евкуров прокомментировали решение КС РФ по границе Чечни и Ингушетии

06 декабря 2018 12:20
Полиция передала врачам подростка, пришедшего в московскую школу с ножом

06 декабря 2018 11:53
Пришедший с ножом в класс подросток остался в московской школе

06 декабря 2018 11:20
Конституционный суд РФ признал законным соглашение о границе Ингушетии и Чечни

06 декабря 2018 10:41
Московская полиция начала переговоры с угрожающим навредить себе школьником

06 декабря 2018 09:04
Роспотребнадзор назвал неправильное питание причиной 63% смертей в России

Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта