06 декабря 2018 года, 20:24

Украинским консулам удалось встретиться с тремя раненными в Керченском проливе моряками

Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - Украинские консулы получили доступ к трем военным морякам, раненным во время событий в Керченском проливе, и содержащимся в СИЗО "Матросская тишина" в Москве , сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Мы выбили из них график консульского посещения. Сейчас наши консулы встречаются с тремя ранеными ребятами, а потом каждый день будет встречаться таким образом, чтобы до субботы посмотреть, в каком они состоянии", - сказал Климкин журналистам в Милане.

25 ноября в Керченском проливе российские пограничники с применением оружия задержали три корабля ВМС Украины, направлявшихся в Азовское море. Несколько украинских моряков получили ранения. В связи с инцидентом в России возбуждено дело по статье "незаконное пересечение государственной границы".

В ФСБ РФ заявили, что украинские военные суда вошли в территориальные воды РФ по указанию киевских властей, и охарактеризовали инцидент как провокацию, которую координировали два сотрудника СБУ.

29 ноября арестованные были этапированы в Москву в следственный изолятор "Лефортово". При этом трех раненых моряков поместили в медблок СИЗО "Матросская тишина" - сотрудника СБУ Василия Сороку и членов экипажей Андрея Артеменко и Андрея Эйдера.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта