Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Около полутысячи "желтых жилетов", участвующих в субботу в акции протеста в Брюсселе, во второй половине дня стали уступать свои позиции силам порядка, сообщил телеканал RTBF.
Часть протестующих заблокировали и арестовали полицейские, перекрывшие выходы с улицы Бельяр. СМИ распространили кадры, на которых задержанные в наручниках посажены на тротуар, затем их грузят в полицейские автобусы.
Тем не менее, до сих пор сохраняется некоторая напряженность на перекрестке авеню Дез Ар и улицы Луа, куда направились манифестанты после неудавшейся попытки проникнуть в "нейтральную зону" - плотно охраняемый квартал правительственных учреждений.
Ранее сообщалось о более чем 100 задержанных. После полицейской операции на Бельяр это число будет превышено, уточнил телеканал RTBF.
В целом, сообщают бельгийские СМИ, обстановка в Брюсселе нормализуется. Блокированное ранее в ряде мест автомобильное движение восстанавливается.
Бельгийские "желтые жилеты" подхватили акцию французских "желтых жилетов", протестующих против повышения цен на топливо уже несколько недель.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|