Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - Основной кандидат на освобождающийся в конце года пост главы аппарата президента США Ник Эйерс отказался от соответствующего предложения Дональда Трампа, сообщает Associated Press.
По словам знакомого с ситуацией чиновника Белого дома, Трамп и Эйерс не договорились о сроке его службы, поэтому Эйерс будет помогать президенту вне администрации.
Эйерс подтвердил свое решение в твиттере в воскресенье, поблагодарив Дональда Трампа и вице-президента Майкла Пенса за предоставленную возможность поработать в Белом доме.
"Я покидаю (свой пост в Белом доме - ИФ) в конце года, но буду работать с командой MAGA (Make America Great Again, командой Трампа - ИФ), чтобы продвигать дело", - написал он.
Ник Эйерс, который занимает должность главы аппарата вице-президента Майкла Пенса, считался фаворитом на замещение освобождающегося в конце года места Джона Келли, главы аппарата президента США.
Как заявил осведомленный источник AP, Эйерс и Трамп обсуждали вакансию в течение нескольких месяцев. Эйерс, у которого маленькие тройняшки, планировал покинуть администрацию в конце года и согласился служить только на временной основе до следующей весны.
По данным источника, в связи с тем, что Эйерс отказался от постоянной работы, президент рассматривает четырех кандидатов. В их числе директор бюджетного управления Белого дома Мик Мулвани.
Ранее сообщалось, что глава аппарата Белого дома Келли в ближайшее время может покинуть свой пост.
По данным телеканала CNN, в июле Келли объявил сотрудникам администрации о намерении уйти в отставку, однако Трамп уговорил его остаться на этом посту до 2020 года. Тем не менее, в последние дни они прекратили всяческие контакты между собой, отмечает телеканал.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|