Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - Отток капитала из России в 2019 года прогнозируется на уровне $20 млрд, заявила председатель Центрального банка (ЦБ) РФ Эльвира Набиуллина на брифинге по итогам совета директоров ЦБ.
"Сальдо финансового счета по частному сектору также несколько снижено - до $20 млрд по сравнению с $25 млрд в октябре", - сказала она.
"У многих возникает вопрос, почему в следующем году сальдо финансового счета по частному сектору составит $20 млрд, если в этом году оно прогнозируется на уровне $67 млрд. Помимо снижения цен на нефть, причина - это приостановка и затем возобновление Банком России покупок иностранной валюты на рынке в рамках бюджетного правила", - добавила Набиуллина.
Предыдущий прогноз ЦБ по оттоку капитала из РФ составлял $66 млрд в 2018 году и $25 млрд в 2019 году.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|