19 декабря 2018 года, 12:24

Звезде YouTube в Таиланде предъявили обвинения из-за критики платья, созданного дочерью короля

Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU - Судебные власти Таиланда предъявили обвинения популярной в стране ведущей канала в YouTube Ванчалеоме Йамнепнпхол после того, как она подвергла критике платье, созданное по дизайну дочери короля Махи Вачиралонгкорна, сообщает в среду газета The Guardian.

Речь идет о платье, в которое была одета представительница Таиланда на недавнем конкурсе красоты "Мисс Вселенная 2018". В этом году он прошел в Бангкоке.

Обвинения ведущей предъявлены из-за нарушения закона о запрете на оскорбление представителей королевской семьи, согласно которому незаконными в Таиланде считаются любые негативные высказывания в адрес монарха и его родственников.

Изначально Йамнепнпхол раскритиковала в Facebook платье небесно-голубого цвета таиландской конкурсантки, которое было создано по дизайну принцессы Сириваннавари Нариратаны. Однако позже она удалила это сообщение.

Вместо этого ведущая разместила другой пост, в котором она заявила, что "не хотела обидеть или выразить неуважение в отношении высшего института власти". "Я просто не знала всех последствий моих действий и слов в моих сообщениях и комментариях", - добавила ведущая онлайн-канала в YouTube.

The Guardian не уточняет, какое наказание теперь может грозить обвиняемой.

31-летняя принцесса - единственная дочь короля Таиланда. Она создала свою собственную линию одежды и владеет модным бутиком. Сириваннавари Нариратана часто появляется на страницах таких модных глянцевых журналов, как Tatler и Vogue.

Конкурс красоты "Мисс Вселенная-2018" состоялся ранее на этой неделе в Таиланде. Победу на нем одержала Представительница Филиппин Катриона Грей.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта