19 декабря 2018 года, 13:05

Российские медиахолдинги договорились с КВН о производстве сериалов, ТВ-шоу и фильмов

Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU - Телевизионные холдинги страны подписали меморандум о сотрудничестве с Клубом веселых и находчивых (КВН), в ближайшее время на СТС стартуют съемки сериала с участниками клуба.

"Национальная Медиа Группа" (НМГ), "СТС Медиа" и "Первый канал" подписали соглашение с ООО "ТТО "АМИК" о стратегическом партнерстве. В рамках соглашения холдинги и АМИК договорились о совместном производстве развлекательного контента (ТВ сериалов, шоу-программ и полнометражных комедий) с эксклюзивным участием актеров и авторов КВН", - говорится в сообщении НМГ, поступившем в "Интерфакс" в среду.

Там отмечается, что первым проектом в рамках сотрудничества станет сериал "Корни" на канале СТС, начало съемок запланировано на 2019 год. "В продюсерской разработке также находятся еще пять телевизионных проектов", - уточняется в сообщении.

По информации холдинга, участники КВН смогут получить системное профильное образование на телевизионных факультетах школы кино и телевидения "Индустрия".

По мнению гендиректора НМГ Ольги Паскиной, слова которой приводятся в релизе, холдинг намерен развивать юмористический жанр. "Рассчитываем, что партнерство с КВН даст серьезный импульс развитию развлекательного контента и привлечет в холдинг лучшие таланты", - сказала Паскина.

Гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст напомнил, что КВН на протяжении последних 30 лет является главной кузницей кадров для телесериалов и развлекательного телевидения. "На нем взошли целые каналы. Теперь наши холдинги системно загрузят предложениями и работой талантливых выпускников высшей лиги КВН. И первые, кто от этого выиграет, - российские телезрители", - считает он.

Глава "АМИК" Александр Масляков отметил, что теперь у участников клуба появляется возможность "профессионально осваивать огромные телевизионные просторы".

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта