20 декабря 2018 года, 13:20

Путин заявил о необходимости наказаний за поругание символов государства в интернете

Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин заявил, что ответственность за поругание государственных символов есть практически во всех странах, ответственность за это должна быть и в интернете.

"Что касается ответственности за поругание флага, других символов государства, - практически во всех странах это есть. Нужно с уважением относиться к своей стране. Есть правила, которые нужно соблюдать везде. Если есть ответственность вне интернета, она должна быть и в интернете", - сказал Путин, отвечая на вопрос "Интерфакса", как он относится к внесенному в Думу законопроекту, ужесточающему ответственность за выражение неуважительного отношения к органам власти в интернете.

Он отметил, что поведение вне интернета ничем не отличается от того, что творится в сети.

"Это то же общество, тем более интернет проник во все сферы нашей жизни. Поэтому ничего особенно я здесь не вижу", - подчеркнул президент на итоговой пресс-конференции в четверг.

Пакет законопроектов о штрафах или административном аресте за распространение в интернете материалов, в неприличной форме выражающих неуважение к обществу, государству, официальным символам РФ и органам власти, был внесен в Госдуму 12 декабря.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта