15 февраля 2019 года, 12:03

В башкирской больнице пенсионерке зафиксировали перелом при помощи швабры

Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - В Башкирии началась проверка после сообщений о том, что в одной из районных больниц пациентке в качестве шины наложили на перелом швабру, после чего отказали в госпитализации.

"Организовано проведение доследственной проверки (...) по сообщению в средствах массовой информации об отказе в госпитализации 83-летней женщины (...) с переломом шейки бедра", - говорится в сообщении регионального следственного управления СКР.

Ранее жительница Башкирии сняла в здании Кушнаренковской районной больницы свою бабушку и опубликовала ролик в социальной сети. Девушка сообщила, что врачи зафиксировали ногу ее родственницы шваброй вместо шины и отказали пациентке в госпитализации. При этом, уточняется, что пожилая женщина сама отказалась от операции.

Минздрав Башкирии также начал проверку по этому сообщению.

"Будет проверено, в каком объеме была оказана медицинская помощь пожилой пациентке, ее качество и своевременность. В настоящее время женщина госпитализирована в 21-ю больницу города Уфы, где ей оказывается необходимая медицинская помощь", - сообщил агентству "Интерфакс" сотрудник ведомства.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта