| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - Прокуратура Турции выдала ордер на арест не менее 295 военных, подозреваемых в связях с организацией FETO турецкого богослова Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара обвиняет в причастности к попытке госпереворота, сообщает в пятницу "Анадолу".
По данным агентства, среди них - несколько высокопоставленных военнослужащих. Все эти военные, предположительно, переговаривались по таксофонам и домашним телефонам с членами FETO.
Турецкое руководство обвиняет Гюлена в причастности к попытке военного переворота, которая произошла в ночь на 16 июля 2016 года.
Богослов, проживающий в США, заочно арестован в Турции, Анкара требует от Вашингтона его экстрадиции. Ф.Гюлен заявляет, что не связан с попыткой переворота в Турции.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|