Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 2 марта. INTERFAX.RU - На территории лесного фонда в Приморье за прошедшие сутки было зарегистрировано 13 лесных пожаров, девять из которых - потушены, три - локализованы, сообщает в субботу пресс-служба администрации края.
"По два из лесных пожаров потушены в Анучинском районе и в Дальнегорском городском округе, по одному - в Пограничном, Ханкайском, Чугуевском, Хасанском и Шкотовском районах", - говорится в сообщении.
Три пожара локализованы в Ханкайском, Тернейском и Ольгинском районах.
Лес на территории 25 гектаров продолжает гореть в Комиссаровском участковом лесничестве Ханкайского района.
По информации краевого департамента лесного хозяйства, в тушении пожаров были задействованы 242 человека и 54 единицы техники.
"По данным космического мониторинга ИСДМ "Рослесхоз", на территории Приморского края выявлено 86 тепловых аномалий", - отмечается в сообщении.
С начала года на землях лесного фонда зарегистрировано 150 лесных пожаров.
Пресс-служба напоминает, что особый противопожарный режим действует в 11 муниципалитетах Приморья: в Хасанском, Партизанском, Лазовском, Ханкайском, Кавалеровском, Ольгинском, Надеждинском, Октябрьском, Пожарском районах, в Уссурийском и Дальнегорском городских округах. Для тушения лесных пожаров в крае создана группировка в составе более 13 тысяч человек и почти 3 тысяч единиц техники.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|