04 марта 2019 года, 18:03

В ЕС близки к официальному продлению индивидуальных санкций против РФ

Москва. 4 марта. INTERFAX.RU - Подготовка к утверждению продления индивидуальных санкций Евросоюза в отношении России в связи с украинской ситуацией, а также дополнительных мер по "керченскому инциденту" практически завершена, сообщил "Интерфаксу" дипломатический источник в институтах ЕС.

"Мы ожидаем окончательное решение Совета ЕС в самое ближайшее время. Однако дату я вам назвать пока не могу. Исходим из того, что срок действия списка индивидуальных ограничительных мер истекает 15 марта", - объяснил собеседник агентства.

Речь идет о замораживании финансовых авуаров и об ограничении на въезд на территорию Евросоюза для лиц и организаций, чья деятельность была, по оценке ЕС, связана с "подрывом территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины". Эти меры были введены в марте 2014 года, они продлеваются каждые полгода. Последний раз индивидуальные санкции продлевались решением Совета ЕС от 13 сентября 2018 года.

Как ожидается, на этот раз индивидуальные санкции будут распространены также на людей, которых в ЕС считают причастными к "керченскому инциденту", приведшему к аресту украинских военных судов и их экипажей.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта