18 марта 2019 года, 18:32

Путин усомнился в справедливости формирования цен на авиабилеты

Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин усомнился в справедливости формирования цен на авиабилеты в РФ, заявил, что Минтранс работает над совершенствованием методики расчетов.

Так на встрече с представителями общественности полуострова глава государства отреагировал на реплику о дороговизне перелетов в Крым.

"Я не уверен, что (цена на) билеты, когда они формируются, что они формируются справедливо и рыночным способом", - заметил Путин.

"Наши ведущие авиакомпании пользуются мировой системой ценообразования, которая высчитывается компьютером. Нет уверенности - не только у меня, но и у специалистов отрасли - что компьютер считает справедливо, поскольку его настраивают люди", - продолжил глава государства.

"Компьютер считает так, как выгодно авиакомпаниям. Они говорят "мы тут ни при чем, это компьютер считает с учетом спроса и предложения", - сказал Путин, подчеркнув, что "над этим Минтранс работает".

Касаясь цен на авиабилеты в Крым, Путин предложил подумать о расширении категорий населения, а также направлений, для которых государство выделяет субсидию.

В этой связи он напомнил, что сейчас субсидируются билеты для женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, а также людей моложе 23 лет. Компенсируется также часть стоимости билета по отдельным маршрутам.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта