18 марта 2019 года, 19:35

Путин пошутил про нехватку денег у евреев на строительство синагоги в Крыму

Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с представителями общественности республики Крым и Севастополя пошутил на тему нехватки денег после выступления главного раввина Крыма Бенджамина Вольфа.

Раввин Севастополя и глава крымской диаспоры Вольф сообщил на этой встрече о том, что в Севастополе завершается строительство синагоги, которая будет находиться на месте расстрела евреев в 1941 году.

Раввин пригласил Путина на открытие этой синагоги, а президент РФ со своей стороны предложил пригласить на эту церемонию премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

"Ваш коллега справа (муфтий мусульман Крыма хаджи Эмирали Абалаев - ИФ) просил пригласить президента Эрдогана (на открытие соборной мечети в Крыму), давайте пригласим еще премьер-министра Израиля, пусть приезжает на открытие синагоги", - сказал президент РФ.

"Я думаю, что мы до конца года можем закончить строительство синагоги, но сейчас есть задержка из-за финансовых вопросов. Я надеюсь, что они будут решаться", - сказал раввин.

"У евреев проблемы с финансами. Только в Крыму это возможно. Тода Раба (спасибо большое на иврите - ИФ)", - пошутил в ответ президент.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта