22 марта 2019 года, 19:34

"Аэрофлот" с введением безбагажных билетов отменит самый дешевый тариф с багажом


Новые тарифы пока будут действовать на пилотных направлениях - в Германию и Италию

Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - "Аэрофлот" с введением со 2 апреля безбагажного тарифа, о чем перевозчик уведомил ранее в марте, отменит самый дешевый в его действующей линейке тариф с багажом "Эконом бюджет".

Соответствующая информация приведена в письме департамента продаж "Аэрофлота", адресованном билетным сервисам: "Интерфакс" ознакомился с копией письма, его подлинность подтвердили в пресс-службе поисковика Biletix.ru.

Новый тариф получил название "Лайт". Сначала он будет действовать на нескольких "пилотных направлениях", указано в письме. Ранее пресс-служба "Аэрофлота" сообщала, что на собственных рейсах компании безбагажные тарифы вводятся на маршрутах в Германию (Берлин, Франкфурт, Дюссельдорф, Мюнхен, Гамбург, Штутгарт, Ганновер, Дрезден) и Италию (Рим, Милан, Венеция, Болонья, Неаполь и Верона). На рейсах дочерней авиакомпании "Россия" под коммерческим управлением "Аэрофлота" новые тарифы будут действовать на 36 направлениях из Санкт-Петербурга.

"В будущем группа "Лайт" заменит группу "Бюджет" и на других ближне- и среднемагистральных направлениях. О расширении маршрутной сети для тарифов группы "Лайт" будет сообщено дополнительно", - говорится в письме "Аэрофлота".

Позднее в самой авиакомпании "Интерфаксу" пояснили, что введение безбагажного тарифа вместо тарифа "Эконом бюджет" позволит снизить минимальный тариф на 30%.

Тариф "Эконом бюджет", согласно данным сайта "Аэрофлота", включает одно места багажа весом до 23 кг и ручную кладь до 10 кг. Новый тариф "Лайт" включает провоз "только одного места ручной клади", говорится в письме, ограничения по весу и габаритам там не указаны.

Безбагажные тарифы вводятся "по многочисленным просьбам пассажиров, которые путешествуют налегке", заявляли в "Аэрофлоте". Ранее из-за отсутствия таких тарифов "пассажиры вынуждены были оплачивать не оказанную по сути услугу - перевозку отсутствующего регистрируемого багажа".

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта