22 марта 2019 года, 20:27

СБУ заинтересовалась встречей Бойко и Медведчука с премьером РФ и главой "Газпрома"

Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - Служба безопасности Украины даст оценку визиту оппозиционных политиков Юрия Бойко и Виктора Медведчука в Россию и их встрече с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым.

"СБУ в пределах своей компетенции в сжатые сроки даст правовую оценку, как визиту граждан Украины - кандидата в президенты Юрия Бойко и лидера движения "Украинский выбор - Право народа", члена партии "За жизнь" Виктора Медведчука к одному из лидеров страны-агрессора, так и их заявлениям", - сказал глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, которого цитирует пресс-центр пресс-службы.

"В то же время, мы не исключаем возможной связи этого события с предупрежденным СБУ в Харькове террористическим актом в метрополитене", - отметил Грицак.

По его мнению, "сегодня имеющиеся в СБУ материалы свидетельствуют, что спецслужбы РФ любым способом пытаются отвлечь внимание общественности от раскрытых коррупционных схем финансирования выборов в интересах одного из кандидатов в президенты Украины, который устраивал раньше и устраивает сейчас Кремль".

22 марта в Москве прошла встреча оппозиционных украинских политиков Бойко и Медведчука с главой правительства РФ и главой "Газпрома". На встрече поднимался вопрос о продолжении транзита российского газа через Украину, создания газотранспортного консорциума, прямых закупок газа у РФ, а также возможности торгово-экономического сотрудничества двух стран.

В ходе переговоров Миллер поддержал предложение Медведчука вернуться к идее о создании консорциума по управлению газотранспортной системой Украины.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта