Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 29 марта. INTERFAX.RU - Проблема гендерной дискриминации стоит в России более остро, чем в некоторых других странах, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
"Дискриминация есть. Скажем по-честному, эта проблема у нас более острая, чем в целом ряде других стран", - сказал Медведев, отвечая на вопросы в ходе общения с пользователями "ВКонтакте" в прямом эфире.
Он отметил, что женщинам зачастую сложнее пробиться на руководящие позиции. Кроме того, на них ложатся семейные обязанности по воспитанию детей.
"В этом плане обязанность общества - помогать женщине, а не препятствовать. Эта проблема не надуманная, надо ей заниматься и заниматься на всех уровнях", - сказал премьер-министр.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|