09 апреля 2019 года, 05:24

Медведь серьезно ранил посетительницу туристической базы в Приамурье

Москва. 9 апреля. INTERFAX.RU - Посетительница туристической базы в пригороде Благовещенска Амурской области госпитализирована после того, как попыталась покормить медведя, содержащегося в клетке на территории базы отдыха.

"Вечером в понедельник поступило сообщение о нападении медведя на женщину 1991 года рождения на турбазе в Белогорье. На место выезжала следственно-оперативная группа, которая установила, что посетительница турбазы просунула в клетку с медведем руку, пытаясь покормить хищника", - сообщила агентству "Интерфакс" специалист по связям с общественностью МО МВД России "Благовещенский" Татьяна Кутека.

Пострадавшая госпитализирована в областную клиническую больницу. Материалы переданы в следственное управление СК РФ по Амурской области, ведется доследственная проверка.

"Женщина находится в тяжелом состоянии в реанимации в отделении сочетанной травмы. Раны очень серьезные. Врачам не удалось сохранить левую руку, так как было повреждено сосудистое русло", - сообщили в региональном Минздраве.

"Предстоит дать оценку действиям сотрудников базы отдыха, ответственных за содержание животного и обеспечение безопасности посетителей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили в СУ СК РФ области.

Медведь содержится в металлической клетке, которая имеет ограждение. Следствию предстоит выяснить, как пострадавшая оказалась в непосредственной близости от хищника.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта