12 апреля 2019 года, 12:39

Профсоюзы РФ выведут на первомайские шествия до 3 млн человек, требуя повысить зарплаты

Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU - Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) рассчитывает, что численность праздничных первомайских профсоюзных шествий удастся обеспечить примерно на таком же уровне, как и в 2018 году.

"Численность участников (шествий) будет примерно на уровне прошлого года. Тогда, в целом, по России, было 2,5-3 млн членов профсоюзов, которые вышли на первомайские мероприятия. Примерно также будет и на ближайший Первомай", - сообщил глава ФНПР Михаил Шмаков в пятницу журналистам, отвечая на вопрос "Интерфакса".

По его словам, основным лозунгом профсоюзов на ближайший Первомай будет "За справедливую экономику в интересах человека труда!".

"Мы будем требовать повышения заработной платы. Будут лозунги и требования по недопущению преследования профсоюзов. Потому что в некоторых регионах РФ до того додумались, что пытаются запретить первомайские шествия и митинги профсоюзов", - сказал М.Шмаков.

Отвечая на вопрос журналистов о том, где именно пытаются воспрепятствовать профсоюзным мероприятиям на Первомай, глава ФНПР сказал: "Был такой случай в прошлом году в Перми. Сейчас мы профилактируем этих начальников", - сказал он.

ФНПР является крупнейшим российским профобъединением, общая численность участников его членских профсоюзных организаций составляет более 20 млн человек.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта