15 апреля 2019 года, 20:59

Шпиль собора Парижской Богоматери обрушился из-за пожара


Мэр города заявила, что пожарные службы изо всех сил пытаются взять огонь под контроль

Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - Шпиль Собора Парижской Богоматери, в котором ранее в понедельник вспыхнул пожар, обрушился, сообщает французская газета Le Monde.

Точной информации о причинах пожара пока нет. По некоторым данным, он мог начаться на строительных лесах.

В пожарной службе ранее сообщили, что в соборе проходили реставрационные работы.

Мэр Парижа Анн Идальго написала в твиттере: "Ужасный пожар случился в Соборе Парижской Богоматери. Пожарные службы изо всех сил пытаются взять огонь под контроль". "Мы (городские власти - ИФ) мобилизованы на месте происшествия. Призываем всех соблюдать периметр безопасности", - добавила она.

В то же время представитель полиции сообщил журналистам, что, скорее всего, в ближайшее время потушить пожар не удастся. "Будет гореть еще долго", - сказал он. Территория вокруг собора оцеплена.

Президент Франции Эммануэль Макрон из-за пожара в соборе отменил речь, с которой он должен был обратиться к "желтым жилетам", и сегодня вечером отправится на место событий, сообщает Le Monde со ссылкой на администрацию президента Франции.

Собор Парижской Богоматери или Нотр-Дам де Пари - один из символов французской столицы и одна из самых посещаемых туристами исторических достопримечательностей Европы. Его ежегодно посещают около 14 млн человек.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail

Материалы по теме:

15 апреля 2019 20:57
ФОТО: Пожар в соборе Парижской Богоматери

Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта