22 апреля 2019 года, 16:41

На застройщика в Екатеринбурге завели дело из-за слова "охрюнительно"

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - На екатеринбургского застройщика "Атомстройкомплекс" завели дело из-за неэтичной рекламы, сообщает в понедельник управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Свердловской области.

ФАС усмотрела нарушение закона о рекламе в слогане "Все будет охрюнительно!", так как в ней используется оборот, ассоциирующийся с нецензурной бранью.

"Толковые словари русского языка не содержат слово "охрюнительно". Между тем слово "охрюнительно" образовано путем замены буквы "е" на букву "ю" от слова, в свою очередь которое является эвфемизмом бранного слова, используемого в качестве ругательства или оскорбления. Таким образом, в указанной рекламе словом "охрюнительно" завуалировано бранное, жаргонное и непристойное слово", - сообщает ФАС со ссылкой на выводы экспертов.

Вместе с тем в пресс-службе "Атомстройкомплекса" сообщили, что компания не согласна с решением комиссии антимонопольного органа.

"Перед запуском рекламной кампании была проведена лингвистическая экспертиза, которая не выявила нарушений этики", - пояснил представитель пресс-службы стройкомпании, почеркнув, что УФАС еще не вынесло постановления.

Корпорация "Атомстройкомплекс" занимается строительством жилья и социальных объектов в Свердловской области, а также осуществляет девелоперскую деятельность в сфере деловой и многофункциональной недвижимости.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта