22 апреля 2019 года, 18:07

Под Смоленском приготовят самую большую в России яичницу из 7 тысяч яиц

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Первый в Смоленской области гастрономический фестиваль "СметаниноFEST" пройдет 19 мая, сообщается на инвестпортале региона. Мероприятие состоится в деревне Сметанино в 30 км от Смоленска.

Главным событием "СметаниноFEST" станет приготовление самой большой яичницы в стране. Гости праздника разобьют 7 тысяч яиц на двухтонную сковороду. Яичницу внесут в Книгу рекордов России.

Участники Туристического кластера региона представят гостям фестиваля книгу рецептов смоленской кухни, составленную на основе старинных кулинарных записей из разных районов области под интригующими названиями: кулага, кулеш, крупеня, тюря, ладки, черный смоленский пирог, смоленские отлученцы. Посетители смогут попробовать некоторые из них.

Изюминкой праздника станут зоны интеллектуального отдыха. В частности, здесь можно будет сыграть в "мозгобойню" и освоить азы молекулярной кухни. Также в программе фестиваля кулинарные и творческие мастер-классы, представления уличных театров, тематические лектории и яркое музыкальное шоу.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта