22 апреля 2019 года, 20:01

Порошенко собрался участвовать в следующих выборах президента Украины


Сторонники уходящего президента призвали его возглавить государство "через год"

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Уходящий президент Украины Петр Порошенко заявляет о намерении вновь баллотироваться на пост главы государства на следующих выборах в 2024 году.

"Вместе мы вернемся на улицу Банковую (где находится здание администрации президента Украины - ИФ) после следующих президентских выборов", - сказал он своим сторонникам, которые собрались возле здания президентской администрации в центре Киева в понедельник вечером.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс", в ответ на данное заявление участники акции начали скандировать: "Через год!".

На это пятый президент Украины ответил: "Через год, так через год".

Порошенко поблагодарил свою нынешнюю команду и всех поддержавших его людей.

"Я благодарю каждого, кто поддержал меня в социальных сетях, я благодарю каждого, кто пришел сегодня сюда, кто плечом к плечу готов бороться за европейскую Украину, объединиться во время парламентской кампании, готовиться с обновленной командой, которая позволит нам победить на следующих президентских выборах", - сказал он.

Уходящий президент отметил, что будет со своей командой делать все, чтобы обеспечить единство украинского народа.

"Я - оптимист, поскольку нельзя быть нацеленным на победу и не верить в победу, и наша сегодняшняя встреча является самой лучшей демонстрацией, что мы не расстроены, мы знаем, что нам делать, мы знаем, что наши главные победы - впереди, поскольку нам с вами надо защищать Украину. Если мы ее не защитим, ее никто не защитит", - сказал Порошенко.

"Нас миллионы и нас будет еще больше. Мы не будем больше допускать ошибок. Решительные и объединенные, мы остановим российскую агрессию. Мы освободим украинскую землю. Мы увеличим благосостояние украинских граждан и преодолеем бедность. Мы обеспечим вступление Украины в НАТО и ЕС", - пообещал он.

Собравшиеся в завершение встречи спели гимн Украины и скандировали: "Через год - так через год".

Как передал корреспондент агентства, возле здания администрации президента собралось несколько тысяч человек.

Сотрудники администрации открыли ворота, и все желающие смогли подойти непосредственно к зданию АП.

Многие люди принесли с собой государственные флаги Украины, плакаты с надписью "Спасибо", а у многих участников акции - элементы одежды в цветах предвыборной символики Порошенко (бордовый).

Как сообщалось, во втором туре выборов президента Украины, прошедшем 21 апреля, уверенно побеждает кандидат на пост главы государства Владимир Зеленский. По итогам обработки ЦИК 99% электронных протоколов, за Зеленского проголосовали 73,21% избирателей, тогда как Порошенко набирает 24,46% голосов.

Порошенко уже поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины.

Ранее действующий президент Украины Петр Порошенко признал свое поражение на выборах главы государства после объявления результатов экзитполов. Несмотря на практически разгромное поражение, проигравший кандидат заявил, что не намерен уходить из политики.

"Уже в следующем месяце я оставлю пост главы государства - так решило большинство украинцев, и я воспринимаю это решение. Я уйду из офиса, но хочу твердо подчеркнуть, что я не ухожу из политики", - сказал президент.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта