Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - Террористы, устроившие взрывы на Шри-Ланке, планировали вторую серию атак на острове. Об этом сообщает в среду американский телеканал CNN со ссылкой на правительство Шри-Ланки.
"Правительство (Шри-Ланки - ИФ) полагает, что исполнители терактов планировали совершить вторую серию атак. Другими словами, они намеревались атаковать людей на похоронах жертв терактов", - отмечает CNN.
На Шри-Ланке в воскресенье произошла серия взрывов, в результате которых погибли 359 человек. Объектами атаки стали дорогие отели в столице страны Коломбо и ее окрестностях, а также церкви в городах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа.
Ранее сообщалось, что терактов могло быть еще больше - целью террористов был еще один крупный отель, а также посольство Индии. Почему взрывы там не произошли, неизвестно. На главном автовокзале Коломбо было найдено 87 детонаторов.
Полиция Шри-Ланки арестовала 60 подозреваемых в причастности к взрывам.
По информации CNN, атаки совершили девять террористов-смертников. Ранее агентство Associated Press сообщало, что взрывы в день католической Пасхи устроили семеро смертников.
"Пугает и тревожит тот факт, что они были гражданами Шри-Ланки, финансово независимыми и хорошо образованными представителями среднего класса", - отмечает CNN.
Министр обороны Шри-Ланки Руван Виджевардена заявил ранее, что один из террористов-смертников, устроивших взрывы в минувшее воскресенье, учился в Великобритании.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|