Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - В Сирии, несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, в результате обстрела города Скальбия погибли пять мирных жителей, 12 ранены, сообщил на брифинге в воскресенье руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Виктор Купчишин.
"Днем 26 мая 2019 г. боевики террористической организации "Хайат Тахрир аш-Шам" (запрещено в РФ) с территории зоны деэскалации Идлиб пять раз обстреляли населенный пункт Скальбия из реактивных систем залпового огня. В общей сложности террористами выпущено 38 ракет. Несколько ракет попали в "Национальную больницу Скальбия". По информации сирийских экстренных служб, пять мирных жителей погибло, ранено 12 человек", - сказал Купчишин.
По его словам, в течение суток зафиксированы обстрелы населенных пунктов, Айн-эль-Кантара (дважды), Нахшебба (дважды), Раша, Дарх-Абу-Асад, Икко, Хамрат, Касталь-эль-Бордж, Ройсет-Рушу, Шиллиф провинции Латакия, города Хама (дважды), населенных пунктов Айн-эль-Крум, Скальбия (пять раз) провинции Хама.
В рамках реализации указа президента Сирии власти САР продолжают работу по амнистированию лиц, уклонившихся от выполнения обязанностей военной службы, в том числе среди беженцев и бывших членов незаконных вооруженных формирований. По состоянию на 25 мая 2019 года амнистировано 58005 человек.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|