| Главное Все новости Фото Полная версия | 
Москва. 10 июня. INTERFAX.RU - В Киеве возле здания администрации президента Украины активисты провели в понедельник митинг "Остановим капитуляцию" против новых договоренностей по Донбассу и уступок, как они считают, российской стороне.
В ходе акции произошла потасовка между участниками и сотрудниками правоохранительных органов. Активисты попытались повесить на вход в администрацию президента табличку "Администрация губернатора Малороссии", но полиция ее забрала и порвала.
Основной лозунг собравшихся - "Нет капитуляции и реваншу пророссийских сил на Украине". Время от времени участники акции также выкрикивали "Кучму геть!" (долой - ИФ), сообщает интернет-издание "Украинская правда".
По его информации, в митинге приняли участие несколько тысяч человек, среди которых ветераны АТО, волонтеры и блогеры.
Поводом акции стали заявления главы украинской делегации в Контактной группе Леонида Кучмы о необходимости прописать в новых договоренностях "режим тишины" в зоне вооруженного конфликта на Донбассе и норму "не стрелять в ответ".
Митингующие требовали допустить ветеранов к формированию "дорожной карты" в рамках Минского процесса.
Участники акции также сожгли принесенный белый флаг - "флаг капитуляции".
|             | 
 
		| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
| Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены. 
					Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru 
 |