Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 12 июня. INTERFAX.RU - Россия не направляла в Венесуэлу боевые подразделения или спецназ российских Вооруженных сил (ВС) для поддержки президента Николаса Мадуро, завил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков, опровергая в интервью Wall Street Journal появившиеся сообщения на эту тему.
"Российские служащие, присутствующие в Венесуэле, являются именно служащими в полном смысле слова, потому что они техники", - сказал Рябков. Он пояснил: "Это не боевые силы, а тем более не спецназ, способный к самостоятельным индивидуальным операциям".
Ранее американские политики и западные СМИ сообщили, что Россия вывела значительную часть своих военных советников из Венесуэлы в связи с тем, что венесуэльские власти из-за финансовых трудностей не в состоянии оплачивать их работу в соответствии с заключенными контрактами.
Рябков также заявил, что Москва приветствует усилия Норвегии по урегулированию кризиса в Венесуэле и поддержит любые соглашения, которые будут способствовать снижению уровня напряженности в стране.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|