Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 20 июня. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп пообещал в скором времени сообщить, планируют ли США военные действия в отношении Ирана, сообщает в четверг телеканал ABC News.
"Вы скоро узнаете", - заявил Трамп в ответ на вопрос журналистки, планирует ли он нанести удар по Ирану.
При этом он отметил, что Иран, возможно, не хотел сбивать американский беспилотник, и сделано это было непреднамеренно. "У меня есть ощущение, что это было сделано по ошибке. Может быть я прав, а может быть - нет", - сказал он журналистам в Белом доме.
Трамп пояснил, что ему "с трудом верится", что Иран мог решиться сбить американский военный самолет, и предположил, что это мог сделать "кто-то неконтролируемый и глупый".
Затем, на встрече с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, Трамп повторил журналистам, что они в скором времени узнают о дальнейших действиях США, и в очередной раз назвал действия Ирана против американского беспилотника большой ошибкой.
В четверг стало известно, что Корпус стражей Исламской революции (КСИР) сбил американский шпионский беспилотник в южной прибрежной провинции страны Хормозган после того, как он нарушил воздушное пространство Ирана. Позже в Минобороны США подтвердили информацию об уничтожении беспилотника, однако заявили, что он был сбит в международном воздушном пространстве над Ормузским проливом.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|