27 июня 2019 года, 06:26

Twitter запретит предвыборную агитацию в Канаде

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Twitter принял решение заблокировать предвыборную агитацию в своем сервисе микроблогов на территории Канады до окончания выборов в федеральный парламент, сообщил телеканал CBS.

Об этом сообщила телеканалу Мишель Остин, глава отделения по государственной и общественной политике Twitter в Канаде.

В канадском твиттере будут блокировать весь контент, который агитирует за партии или отдельных кандидатов. Запретительные меры будут действовать с 30 июня до начала голосования, которое пройдет 21 октября этого года.

При этом твиттер позволит публиковать политическую рекламу, которая не касается предвыборной кампании. Например, кандидаты могут рассказывать о политических вопросах, связанных с окружающей средой, здравоохранением или расходовании бюджета.

Другие гиганты онлайн-индустрии пожаловались на сложности работы по новым канадским правилам. Например, Google пожаловалась на нехватку времени, чтобы подготовить свои сервисы к выборочной блокировке рекламы. Microsoft попросту запрещает политическую рекламу на своих сервисах по всему миру.

Запрет произошел на фоне скандалов в США, связанных с политической агитацией в социальных сетях перед выборами 2016 года. После этих выборов встали вопросы о недобросовестной рекламе и вмешательстве иностранных государств во внутриамериканские дела. Для решения этих проблем глав Twitter и Facebook вызывали на слушания в конгресс. При этом топ-менеджеры Facebook не захотели приходить на слушания в парламент Канады.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта