Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 4 июля. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин поручил представить погибших в глубоководном аппарате подводников к госнаградам.
Соответствующее поручение российский лидер дал министру обороны РФ Сергею Шойгу на встрече, которую провел перед вылетом в Рим. Стенограмма разговора опубликована на сайте Кремля.
Глава Минобороны также доложил президенту о предварительных результатах расследования пожара - это возгорание в аккумуляторном отсеке.
В самом ведомстве также уточнили, что имена погибших подводников будут увековечены в стенах собора на памятной доске из черного мрамора на стенах Кронштадтского Морского собора.
14 моряков-подводников Военно-морского флота погибли при пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате 1 июля. Известно об этом стало на следующий день. В Минобороны сообщили, что аппарат предназначен для изучения придонного пространства и дна Мирового океана в интересах ВМФ России. Вся информация о типе аппарата, а также о характере задач, которые он выполнял, раскрыта не будет
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|