Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 5 июля. INTERFAX.RU - Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что нужно заканчивать войну в Донбассе и начинать восстанавливать регион. По его мнению, необходимо также "ментально вернуть" жителей востока страны, которые, по его словам, находятся на временно оккупированных территориях.
Выступая на представлении нового главы Донецкой областной администрации Павла Кириленко, президент Украины заявил, что вести борьбу за умы жителей неподконтрольных Киеву территорий нужно стабильно выплачивая пенсии, организовав удобное пересечение контрольных пунктов въезда и выезда, решив вопрос водоснабжения, выплатив зарплаты шахтерам.
По словам Зеленского, было много разговоров, "что якобы на Донбассе запрещают говорить на русском языке, притесняют русский язык". Он сам перешел на русский язык, заявив, что делает это, чтобы никто не манипулировал его словами и "не ехал на танках защищать язык".
Представляя Кириленко, президент Украины заявил, что вопрос ситуации на востоке страны на всех своих встречах с зарубежными коллегами он всегда называет приоритетным, потому что "следит за Донбассом вся Украина, потому Донбасс - это Украина".
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|