Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 11 июля. INTERFAX.RU - Заместителя председателя правления Пенсионного фонда России Алексея Иванова задержали сотрудники ФСБ, его заподозрили в злоупотреблении с бюджетными средствами. Об этом "Интерфаксу" сообщил информированный источник.
По его словам, чиновника задержали 10 июля, а 8 июля по его делу прошли обыски по нескольким адресам, в частности, в компаниях "Техносерв" и "Редсис".
Иванова подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями при распределении бюджетных средств, уточнил собеседник агентства.
"Иванов пришел в ПФР из IT-отрасли, занимался внедрением электронных сервисов. На программу было выделено более 1 млрд рублей", - напомнил он.
Задержанного также проверяют на причастность к получению взятки, сообщил позднее информированный источник "Интерфакса".
Ранее о том, что Иванова задержали по подозрению в получении взятки, сообщил "Коммерсантъ" со ссылкой на три источника, в том числе близкий к социальному блоку правительства, к ПФР и контрагенту фонда. Задержание Иванова подтвердил источник издания в правоохранительных органах. В пресс-службе ПФР газете заявили, что организация работает в штатном режиме и оказывает необходимую помощь следствию.
Задержание Иванова и возбуждение на него дела по факту взятки подтвердил "Ведомостям" источник, знающий это от собеседника, знакомого с материалами дела. В даче взятки подозревают сотрудника IT-интегратора "Техносерв", он также задержан. Дело связано с контрактами прошлых лет на поставку оборудования, говорит собеседник издания.
Иванов занял должность зампреда правления фонда в 2017 году. До того он в ПФР отвечал за развитие IT-инфраструктуры и информатизацию. В декабре 2018 года источники "Коммерсанта" допускали, что Иванов может скоро лишиться должности.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|