Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 12 июля. INTERFAX.RU - Предложение турецкой стороны о формировании с США совместной группы по изучению вопроса об угрозах для самолетов F-35 со стороны получаемых Анкарой систем ПВО С-400 - в силе, заявил в пятницу министр обороны Турции Хулуси Акар.
По сообщению агентства Anadolu, эту мысль он озвучил в ходе телефонного разговора с и.о. главы Пентагона Марком Эспером.
"На переговорах с главой Пентагона Акар подчеркнул необходимость того, чтобы реализация проекта F-35 шла своим чередом. Хулуси Акар отметил, что предложение о формировании совместной рабочей группы по изучению возможного взаимного влияния F-35 и систем С-400 остается в силе", - пишет агентство.
Акар и Эспер также обсудили вопросы обеспечения Турции системами ПВО и ПРО дальнего радиуса действия, а также события в Сирии.
США выступали против покупки Турцией С-400 у России, полагая, что эти системы после начала работы на турецкой территории могут позволить РФ собрать ценные данные о характеристиках новейших американских самолетов F-35. В качестве одной из возможных ответных мер на покупку С-400 Вашингтон называл исключение Анкары из программы по производству F-35 и запрет на приобретение таких истребителей-бомбардировщиков.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|