Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 19 июля. INTERFAX.RU - Корабль ВМС США в Ормузском проливе накануне мог по ошибке сбить американский беспилотник, заявил замминистра иностранных дел Ирана Аббас Арагчи.
"Мы не теряли никаких беспилотников в Ормузском проливе или где-либо еще. Меня беспокоит то, что корабль американских ВМС Boxer сбил по ошибке их собственный беспилотник", - написал дипломат в своем твиттере в пятницу.
Президент США Дональд Трамп в четверг заявил, что десантный корабль USS Boxer американских ВМС сбил приблизившийся к нему иранский беспилотник, так как аппарат игнорировал предупреждения.
Трамп подчеркнул, что летательный аппарат был настолько близко, что представлял опасность для корабля и его экипажа. По словам президента США, самолет находился примерно в 900 метрах от американского корабля.
Глава МИД Ирана Джавад Зариф, в свою очередь, заявил, что у Тегерана нет информации о потере беспилотника.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|