| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 июля. INTERFAX.RU - На бывшего министра экономики Франции Тьерри Бретона напали в Париже в его собственном доме. Как сообщает газета Le Parisien, это произошло еще на выходных, но известно об этом стало сейчас.
Дом экс-министра располагается в 14-м округе Парижа, в южной части города. Двое вооруженных мужчин ворвались поздней ночью. В доме в это время были сам Тьерри Бретон, его супруга и водитель. Каждому злоумышленники нанесли несколько ударов, потом заперли людей в туалете.
Через несколько часов пленники смогли открыть двери и сразу позвонили в полицию.
В доме преступники украли около 1 тыс. евро наличными и драгоценности, в частности браслет за 40 тыс. евро.
Тьерри Бретон был министром экономики Франции с 2005 по 2007 год. Сейчас он председатель правления французской корпорации Atos.
В СМИ уточняют, что в последнее время во французской столице стали чаще грабить в дорогих и фешенебельных районах. Недавно в Париже ограбили принца Венеции Эммануила-Филиберта Савойского и его жену, французскую актрису Клотильду Куро.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|