Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - В мэрии Москвы еще не решили, будут ли реконструировать линию монорельса или заменят ее каким-то другим видом транспорта. Решение будет принято до конца 2019 года, пообещал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Линию длиной пять километров, которая соединяет станции метро "Тимирязевская" и "ВДНХ", запустили в 2004 году. В 2017 году монорельс перевели в "туристический режим", появились планы заменить его на трамвай, а летом 2018 стало известно, что власти обдумывают реконструкцию линии и началась проработка технико-экономического обоснования этих работ.
По словам Хуснуллина, сейчас идет работа над проектом планировки территории под монорельсом и проводится инженерное обследование его конструкций. "Есть понимание, что линию необходимо реконструировать, однако пока нет готового решения", - сказал чиновник.
По его словам, до конца года будет подготовлена градостроительная документация и инженерное решение модернизации этой линии.
"В любом случае связка нескольких районов на северо-востоке и севере города, которую сейчас выполняет линия монорельса, нужна. Транспортная функция сохранится", - пообещал он.
В 2018 году Хуснуллин говорил, что демонтировать монорельс пока не планируют, а проект планировки этой территории и реконструкции линии обещал подготовить к июлю 2019 года.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|