27 июля 2019 года, 02:27

Трамп увидел надежды Ирана и Китая на победу Байдена в выборах

Москва. 27 июля. INTERFAX.RU - Власти Ирана и Китая надеются на победу демократа Джозефа Байдена на президентских выборах в США в 2020 году, так как это позволит им решить в свою пользу спорные вопросы, заявил американский президент Дональд Трамп.

По сообщению американских СМИ, Трамп предположил, что в Тегеране, возможно, "ждут победу сонного Джо Байдена, а не Трампа", так как в этом случае иранцы смогут заключить на своих условиях сделку по атому.

Китай, по мнению Трампа, тоже ожидает результатов президентских выборов в США. Но это совершенно его не тревожит, потому что Вашингтон тем временем получает десятки миллиардов долларов благодаря введенным Трампом пошлинам на китайские товары.

Наконец, Трамп заверил, что когда он добьется переизбрания, то все страны подпишут с ним "феноменальные соглашения".

Президент США добивается от Ирана отказа от разработки ядерного оружия. Это вызвало напряженность в отношениях между странами, которая вылилась в несколько инцидентов в Ормузском проливе.

Также США повысили пошлины на китайские товары, чтобы ограничить импорт со стороны самого крупного торгового партнера. По замыслу Трампа, деньги от пошлин позволят снизить налоги на бизнес и тем самым увеличить количество товаров внутреннего производства.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта