| Главное Все новости Фото Полная версия | 
|  | 
Москва. 2 августа. INTERFAX.RU - После довыборов в Палату общин парламента Великобритании Консервативная партия потеряла двух депутатов и сократила свое большинство до одного человека, сообщила в пятницу BBC News.
Либерал-демократы победили консерваторов в избирательном округе Брекон и Радноршир в Уэльсе. Потеря произошла на фоне вступления в должность нового премьер-министра от консерваторов Бориса Джонсона.
Правящая коалиция под началом консерваторов насчитывает 320 человек, оппозиция – 319 человек. С таким раскладом сил сторонникам сохранения Великобритании в Евросоюзе будет проще отстаивать свою позицию.
Евросоюз и Великобритания ведут долгие переговоры о расставании, пытаясь сделать его как можно мягче. Борис Джонсон – сторонник "жесткого" выхода из ЕС, который должен состояться не позднее 31 октября этого года.
|             | 
 
		| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
| Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены. 
					Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru 
 |