Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 5 августа. INTERFAX.RU - Великобритания решила присоединиться к морской коалиции под эгидой США для защиты безопасного судоходства в Персидском заливе. Об этом заявил глава оборонного ведомства Великобритании Бен Уоллес.
США предложили ряду стран создать коалицию для обеспечения безопасности судоходства в регионе после того, как иранцы захватили британский танкер в Ормузском проливе. Идея коалиции не понравилась Германии и Франции. Бельгия и Нидерланды также не проявили энтузиазма. Великобритания уже направила в этот район два эсминца, которые сопровождают британские коммерческие суда.
19 июля Корпус стражей Исламской революции Ирана сообщил, что в Ормузском проливе за нарушение международных правил судоходства был задержан танкер Stena Impero, следовавший под британским флагом.
Инцидент с судном Stena Impero произошел после того как власти Гибралтара - заморской территории Великобритании - 4 июля задержали танкер Grace 1, команду которого подозревают в поставках иранской нефти в Сирию в обход санкций ЕС.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|